4) США 9 7 12 28
5) Нидерланды 8 7 9 24
... ... ... ... ...

Российские паралимпийские чемпионы 2014

11-е зимние Паралимпийские  игры в Сочи 2014 закончились 15 марта с беспрекословной победой российской сборной, которая завоевала рекордное количество медалей. В копилке наших спортсменов оказалось 30 золотых медалей, 28 и 22 серебряных и бронзовых соответственно. Давайте же узнаем имена золотых призеров.

Роман ПетушковРоман Петушков принес команде шесть медалей на лыжных гонках и в биатлоне

Алена КауфманНа высший пьедестал три раза поднималась  Алена Кауфман.  Участвовала на соревнованиях в лыжной гонке и биатлоне.

Александр Проньков. Лидером в лыжных гонках на 10 км стал Александр Проньков.

Александра Францева Горнолыжница Александра Францева принесла команде два золота.

Владислав ЛекомцевДва раз на высший пьедестал поднимался  Владислав Лекомцев

Алексей Бугаев Первенство в состязаниях по слалому и суперкомбинациям одержал Алексей Бугаев.

Светлана Коновалова. Еще две золотые медали принесла горнолыжница Светлана Коновалова.

Елена Рамзина олимпиада Лучшие результаты показала Елена Ремизова в лыжных гонках (15 и 5 км) и в открытой эстафете.

Анна Миленина Анна Миленина принесла сборной две золотые медали, выиграв в лыжных гонках.

Николай ПолухинДвукратным  паралимпийским чемпионом стал Николай Полухин

Михалина Лысова Михалина Лысова выиграла соревнования по спринту в свободном стиле в лыжных гонках и биатлоне. На ее счету три золотые медали.

Юлия БудалееваГонку на 12,5 выиграла Юлия Будалеева.

Рушан Миннегулов Рушан Миннегулов также завоевал две золотые медали.

Валерий РедкозубовВ слаломе и суперкомбинациях золотым призером стал Валерий Редкозубов.

Азат КарачуринЗолотым призером Паралимпийских игр стал биатлонист Азат Карачурин

Кирилл МихайловСпринтерскую гонку  в свободном стиле на 1 км выиграл Кирилл Михайлов

григорий мурыгинЗолотую медаль российской сборной принес лыжник Григорий Мурыгин.